Четверг, 25.04.2024, 03:32

Цели и задачи

Детский сад осуществляет развитие, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает самоопределения личности, создаёт условия для ее самореализации, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает возможность удовлетворения потребности воспитанника в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Цель: Совершенствование качества воспитательно – образовательного процесса в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Задачи на 2016-2017 учебный год:

1. Повышать профессионализм педагогов, совершенствовать умение моделировать образовательное учреждение в свете введения ФГОС и обновлять материально-техническую базу МБДОУ в целях реализации поставленных задач.

2. Совершенствовать содержание и методы работы для гармоничного развития личности ребенка, воспитания духовно-нравственного человека, через:

- формирование интереса к книге и духовного обогащения семьи;

- формирование у детей позитивного отношения к своему «я», сверстникам и другим людям посредством театрализованной деятельности;

- совершенствование двигательных умений и навыков в процессе подвижной игры.