Пятница, 19.04.2024, 12:59

Образовательные стандарты

Впервые в российской истории в соответствии с требованиями федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» разработан Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

просмотр

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Публикация в «Российской газете»

просмотр

План мероприятий («дорожная карта») «Повышение эффективности и качества услуг в дошкольной образовательной организации на 2014- 2018 годы в «МБДОУ «Детский сад № 24»

просмотр

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Методические рекомендации для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста / О.А. Карабанова, Э.Ф. Алиева, О.Р. Радионова, П.Д. Рабинович, Е.М. Марич.

обзор СМИ

Данный раздел содержит ссылки на новости, публикации и выступления ведущих специалистов и ученых по вопросам внедрения Федерального государственного стандарта дошкольного образования

вопрос – ответ

Раздел содержит вопросы и ответы по содержанию и внедрению Федерального государственного стандарта дошкольного образования, составленные на основе материалов МЦФЭР Образование (Электронная система «Образование»)