Пятница, 21.09.2018, 12:25
Приветствую Вас, Гость

Научно-методическое обеспечение Образовательной программы дошкольного образования МДОБУ № 24

Направления развития детей

Методические пособия

Наглядно-дидактические пособия

Социально-коммуникативное развитие

Знакомим дошкольников с правилами дорожного движения. Для занятий с детьми 3-7 лет. ФГОС. Саулина Т. Ф. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие игровой деятельности. Первая младшая группа. ФГОС. Губанова Н. Ф. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие игровой деятельности. Вторая младшая группа. ФГОС. Губанова Н. Ф. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие игровой деятельности. Средняя группа. ФГОС. Губанова Н. Ф. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Социально-нравственное воспитание дошкольников. Для занятий с детьми 3-7 лет. ФГОС Буре Р. С. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Трудовое воспитание в детском саду. Для занятий с детьми 3-7 лет. ФГОС. Кулакова Л. В. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Формирование основ безопасности у дошкольников. Белая К. Ю. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Дорожные знаки: Для работы с детьми 4-7 лет. Бордачева И. Ю. Мозаика-Синтез, 2014г.

Мир в картинках. День Победы.

Рассказы по картинкам. Великая Отечественная война в произведениях художников.

Познавательное развитие

Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников. Для занятий с детьми 4-7 лет. ФГОС. Веракса Н. Е., Галимов О. Р. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие познавательных способностей дошкольников. ФГОС. Крашенинников Е. Е., Мозаика-Синтез, 2014 г.

Сборник дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром. Для занятий с детьми 4-7 лет. ФГОС. Павлова Л. Ю. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Методические рекомендации по организации и проведению прогулок для детей 3-7 лет. Уланова Л.А., Иордан С.О. Детство-Пресс, 2008г.

Формирование элементарного математических представлений. Первая младшая группа детского сада. 2-3 года

Помораева И. А., Позина В. А. Мозаика-Синтез, 2013 г.

Формирование элементарных математических представлений. Вторая младшая группа. ФГОС. Помораева И. А., Позина В. А. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Формирование элементарных математических представлений. Средняя груп­па. ФГОС. Помораева И. А., Позина В. А. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Игры-занятия на прогулке с малышами. Для занятий с детьми 2-4 лет. ФГОС. С. Теплюк

Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развивающие игры и занятия с палочками Кюизенера. Для работы с детьми 3-7 лет. Новиков В.П., Тихонова Л.И. Мозаика-Синтез, 2013г

Автомобильный транспорт.

Арктика и Антарктика.

Бытовая техника.

Деревья и листья.

Домашние животные.

Домашние птицы.

Животные—домашние питомцы.

Животные жарких стран.

Животные средней полосы.

Космос.

Морские обитатели.

Насекомые.

Овощи.

Рептилии и амфибии.

Фрукты.

Цветы.

Ягоды лесные.

Ягоды садовые.

Рассказы по картинкам. Зима.

Рассказы по картинкам. Осень.

Рассказы по картинкам. Весна.

Рассказы по картинкам. Лето

Речевое развитие

Развитие речи в детском саду: Первая младшая группа. ФГОС. Гербова В. В. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие речи в детском саду: Вторая младшая группа. ФГОС. Гербова В. В. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие речи в детском саду: ФГОС. Средняя группа. Гербова В. В. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Ознакомление дошкольников с литературой и развитие речи. Методическое пособие. О. Ушакова. Сфера, 2011 г. (эл. ресурс)

Развитие речи в детском саду. Для работы с детьми 2—4 лет. ФГОС. Гербова В. В. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие речи в детском саду. Для занятий с детьми 4—6 лет. Наглядно-дидактическое пособие. ФГОС. В. Гербова Мозаика-Синтез, 2014 г.

Правильно или неправильно. Для занятий с детьми 2-4 лет. Наглядно-дидактическое пособие. ФГОС. В. Гербова Мозаика-Синтез, 2014 г.

Развитие речи в детском саду. Для работы с детьми 2—4 лет. Раздаточный мате­риал. ФГОС. Гербова В. В. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Художественно-эстетическое развитие

Развитие художественных способностей дошкольников 3-7 лет. ФГОС. Т. Комарова

Мозаика-Синтез, 2014 г.

Изобразительная деятельность в детском саду. Вторая младшая группа. ФГОС. Т. Комарова. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Изобразительная деятельность в детском саду. Средняя группа. ФГОС. Т. Комарова. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Занятия по аппликации в детском саду. Малышева А.Н. Академия развития, 2010г.

Музыкальные шедевры. О.П. Радынова. Сфера, 2010 г.

Филимоновская народная игрушка.

Городецкая роспись по дереву.

Полхов-Майдан.

Каргополь — народная игрушка.

Дымковская игрушка.

Хохлома.

Гжель.

Музыкальные инструменты.

Физическое развитие

Малоподвижные игры и игровые упражнения. Для занятий с детьми 3—7 лет. ФГОС. Борисова М. М. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Сборник подвижных игр.Для занятий с детьми 2-7 лет. ФГОС. Э. Я. Степаненкова. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Физическая культура в детском саду. Вторая младшая группа. ФГОС, Пензулаева Л. И. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Физическая культура в детском саду. Средняя группа. ФГОС. Пензулаева Л. И. Мозаика-Синтез, 2014 г.

Спортивный инвентарь.

Зимние виды спорта