Среда, 21.11.2018, 22:40

Методическая и справочная литература для педагогов

Направления развития детей

Методические пособия

Наглядно-дидактические пособия

Социально-коммуникативное развитие

Программа «Солнышко»: психопрофилактические занятия с детьми дошкольного возраста Т.Трясорукова Феникс, 2011 г.

Добрые сказки. Беседы с детьми о человеческом участии и добродетели Т. Шорыгина. Сфера, 2014 г.

Общительные сказки. Беседы с детьми о вежливости и культуре общения. Т. Шорыгина. Сфера, 2014 г.

Безопасные сказки. Беседы с детьми о безопасном поведении дома и на улице. Т. Шорыгина. Сфера, 2014 г.

Я и мир: Конспекты занятий по социально-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Л. Мосалова. Детство-Пресс, 2013 г.

Учим Правила дорожного движения. Наглядно-методический комплект для дошкольников. С. Игнатова. Ювента, 2013 г.

«Воспитать пешехода» С.Е. Клейман, Г.Ю. Байкова, Н.Н. Резаева, Л.А. Верещагина, отдел образования администрации Южного округа г. Оренбурга, 2009г.

Внимание! Опасно! Правила безопасного поведения ребенка. Дидактический материал в картинках. Шестернина Н. Л.

Издательство: Школьная пресса, 2011 г.

Безопасность на дороге. Сложные ситуации. Комплект карточек. В. Шипунова. Карапуз, 2014 г.

ОБЖ. Опасные предметы и явления. Комплект карточек В. Шипунова. Карапуз, 2014г.

Познавательное развитие

Методика формирования у дошкольников классификационных навыков. (Технология ТРИЗ) Т.А. Сидорчук, С.В. Лелюх АРКТИ, 2012 г.

Познаём мир и фантазируем с кругами Луллия. Практическое пособие для занятий с детьми 3-7 лет. Т.А. Сидорчук, С.В. Лелюх АРКТИ, 2011 г.

Что было до... Игры-путешествия в прошлое предметов. О. Дыбина. Сфера, 2013 г.

Познавательные сказки. Беседы с детьми о Земле и ее жителях. Т. Шорыгина. Сфера, 2014 г.

Неизведанное рядом. Опыты и эксперименты для дошкольников. Рахманова Н. П., Щетинина В. В., Дыбина О. В.Сфера, 2014 г

Из чего сделаны предметы. Игры-занятия для дошкольников. О. Дыбина .Сфера, 2013 г.

Рукотворный мир. Игры-занятия для дошкольников. О. Дыбина. Сфера, 2011 г.

Речевое развитие

Составление детьми творческих рассказов по сюжетной картине (Технология ТРИЗ) Сидорчук Т.А., Лелюх С.В. АРКТИ, 2013 г.

Пальчиковые и жестовые игры в стихах для дошкольников. Е. Савельева. Детство-Пресс, 2013 г.

Стихи и речевые упражнения по теме Овощи. Развитие логического мышлений и речи у детей Н. Кнушевицкая. Гном, 2013 г.

Стихи и речевые упражнения по теме Дикие животные. Развитие логического мышлений и речи у детей Н. Кнушевицкая. Гном, 2012 г.

Развитие речи для детей 3-5 лет. Программа. Конспекты. Методические рекомендации. О. Ушакова. Сфера, 2013 г.

Опорные схемы для составления описательных рассказов. Волкова Ю. С., Черткова Л. В. Сфера, 2013 г.

Развитие речи в картинках. Живая природа. Сфера, 2013г.

Развитие речи в картинках: занятия детей (животные)

О. Ушакова. Сфера, 2013 г.

Развитие речи в картинках: занятия детей (дети)

О. Ушакова. Сфера, 2013г.

Художественно-эстетическое развитие

Секреты пластилина. Р. Орен. Махаон, 2012г.

Творим, изменяем, преобразуем. Игры-занятия с дошкольниками . О. Дыбина. Сфера, 2013 г.

Изобразительное творчество в детском саду: А.И. Лыкова. Карапуз, 2008г.

Физическое развитие

Профилактика и коррекция плоскостопия у детей. Н. Недовесова. Детство-Пресс, 2014г.

Программа «Здоровье» С.Е. Клейман, Г.Ю. Байкова, В.А. Моргачева, Т.М. Пересыпкина. Управление образования администрации г. Оренбурга, Центр содействия укреплению здоровья воспитанников дошкольных образовательных учреждений, 2012г.

Береги здоровье. Комплект карточек. В. Шипунова. Карапуз, 2014г.